Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В какие сроки передавать показания счетчиков?

Часто перед потребителями коммунальных услуг встает вопрос: когда следует передавать показания счетчиков, какие сроки?

Согласно пп. к(1) п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

потребитель при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Таким образом, для уточнения сроков следует обратиться:

  • в управляющую организацию или ТСЖ, если речь идет о многоэтажке;
  • в ресурсоснабжающую организацию при наличии прямого договора в многоэтажке, а также если живете в индивидуальном доме;

Также Вы можете посмотреть сроки передачи показаний на портале ГИС ЖКХ, а также Вы можете передать показания через ГИС ЖКХ.

Распечатать

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *